Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.10.2018, 21:36

Дошкольное образование города Нефтеюганска

07.11.2016.
С 07.11.2016 по 11.11.2016 стартовал городской профессиональный конкурс «Учитель года–2016», в номинации «Воспитатель года – 2016» принимают участие 5 воспитателей: Наталья Николаевна Филатова, воспитатель      МБДОУ «Детский сад № 25 «Ромашка», Юлия Анатольевна Ячникова, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 9 «Радуга», Марина Рашитовна  Домченко, воспитатель МАДОУ «Детский сад № 20 «Золушка», Людмила Федоровна Обыденнова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 10 «Гусельки», Алена Владимировна Попова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17 «Сказка». Всю неделю педагогов ждут конкурсные испытания. Желаем успехов!

20.10.2016.

В МБУ ДО «Дом детского творчества» 18 октября 2016 года с целью популяризации шахмат в городе Нефтеюганске прошел  городской фестиваль-конкурс «Юный шахматист». В конкурсе приняли участие  детские сады города.Главным судьей соревнований был Мухамматдияров Марат Мансурович, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творческого творчества». Турнир проходил в теплой дружеской обстановке в 4 тура. МАДОУ "Детский сад № 26 «Радость» представляли 3 воспитанника, которых совместно с родителями подготовила воспитатель высшей квалификационной категории Шалаева Лариса Викторовна.

Результат конкурса:

Конкина Анастасия – 1 место

Игошева Дарья – 2 место

Поздравляем участников и победителей конкурса «Юный шахматист»!

17.10.2016.
Уважаемые родители!
Подведены итоги общественного обсуждения об установлении размера критерия нуждаемости при предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования. В общественном обсуждении приняло участие 1 844 человека, из них: "ЗА" - 129 человек (7%), "ПРОТИВ" - 1 697 человек (92%), "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ" - 18 человек (1%).

04.10.2016.
Уважаемые родители!
Департамент образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проводит общественное обсуждение об установлении размера критерия нуждаемости при предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

В настоящее время компенсацию родительской платы за присмотр и уход за ребенком в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования получают родители (законные представители) в размере: на первого ребёнка - 20%, на второго - 50%, на третьего - 70% от фактически оплаченной суммы.

Согласно пункту 5 статьи 65 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» при предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости.

Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры предлагает установить критерий нуждаемости 1,5 размера прожиточного минимума в среднем на душу населения при предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

Предлагаем принять участие в обсуждении размера  критериев нуждаемости  при предоставлении компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования по ссылке http://ddt-ugansk.ru/vashe-mnenie в срок до 10.10.2016.

Результаты общественного обсуждения будут направлены в адрес Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

26.09.2016.
27 сентября особенный день - День  воспитателя и всех дошкольных работников. Праздник возник как общественный, но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. Приказом Министерства образования Российской Федерации от 17.05.2016 № 577  празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.

20.09.2016.
Завершено комплектование дошкольных образовательных организаций на 2016 - 2017 учебный год.
«  Октябрь 2018  »
  • Все проекты компании